2014年广交会启动媒体互惠计划(MREP, Media Resource Exchange Program),得到全球工商机构、媒体大力支持。
特别鸣谢以下机构及媒体(排名不分先后)

第一普银资本有限公司
机构介绍 + 联系人:戚健宁    电话:+852-25110101    邮箱:alaxchik@1stpmfcapital.com

澳意国际股份有限公司

联系人: Vivian Han   电话 :+1-416-363-8668    邮箱l: info@aoyee.ca

巴中工商会 Brazil -China Chamber (CCIBC)
机构介绍 + 联系人: Uta Schwietzer    电话:+55-21-2532-5877    邮箱:uta@ccibc.com
中加商业周刊 China Canada Business Times
联系人: Nada Yu   电话:+905-597-9177 转1 01  邮箱: marketing@ccbtimes.com

哥伦比亚中国商会  Colombian-Chinese Chamber of Commerce

机构介绍 + 联系人:Alejandra Alaguna    电话:+86-0755-86594160  邮箱: Shenzhen@ccolombochina.com

Giant Centre

联系人: Mr. Shranik Chopra    电话: + 0091-124-4318470    邮箱:shranik.chopra@floretgroup.com

Guia Canton Fair

联系人: Diego Huck    邮箱:diego@guiacantonfair.com.br

香港总商会 Hong Kong General Chamber of Commerce
机构介绍 + 联系人:Wendy Chan     电话:+852-28231207     邮箱 wendylo@chamber.org.hk

印中商务理事会 INDONESIA CHINA BUSINESS COUNCIL

机构介绍 + 联系人: 梁进庭    电话: +62-21-64701262   邮箱: icbccenter@yahoo.com

印尼金锋集团  MASPION GROUP

机构介绍 + 联系人: 梁进庭  电话: +62-31-3530333 邮箱: markus@maspion.com

Orbit Business Tours – India
联系人:Chintan   电话:+91-22-67282527    邮箱: chintan@orbit-star.com
秘中商会 PERUVIAN CHINESE CHAMBER OF COMMERCE (CAPECHI)
机构介绍 + 联系人: Pablo César Matos León     电话:+51-1-422-8152     邮箱:pmatosl@capechi.org.pe
PMF Bancorp
联系人: Cynthia Liu    电话:+310-858-6696(203)    邮箱: cynthia@pmfbancorp.com
葡中工商会 PORTUGUESE-CHINESE CHAMBER OF COMMERCE & INDUSTRY
机构介绍 + 联系人: Vitor Costa    电话:+351-217934284    邮箱:vc.ac@CCILC.PT
新加坡中国医药保健品商会
Singapore Chinese Medicines and Health Products Merchant Association
联系人: 荣文霞    邮箱:meheproassn@yahoo.com.sg
德中经济文化促进协会 Sino-German Economical & Cultural Promotion Association
联系人: Winnie Chen     邮箱:winnie.chen@imagetrans.eu
香港中华出入口商会
联系人: Stephanie Hui     电话:+852-25448474   邮箱: stephanie@hkciea.org.hk
广交会威斯汀酒店
Tel: 020-89181818     E-mail: westin.pazhou@westin.com

匈牙利新导报

联系人: Geng Jie  电话: 0036 1 431 8278  邮箱: Press@xindb.com

墨西哥中国商业科技商会

邮箱: gmanager@chinachambermexico.org

媒体互惠计划介绍

广交会正积极与全球工商机构商讨MREP合作事宜。 详情请关注广交会网站 www.cantonfair.org.cn/cn/mrep/
联系人:甄欣 小姐       电话:86-20-89138626
邮箱:abrilzhen@cantonfair.org.cn 传真:+86-20-89138888

注:本次活动最终解释权归中国对外贸易中心所有。